Твой источник новостей
» » В Черкасской области от 16-летнего подростка пострадала семья

В Черкасской области от 16-летнего подростка пострадала семья

Добавлено: 17.06.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Следственно-оперативная группа выехала по указанному адресу. На месте происшествия правоохранители обнаружили труп мужчины с проникающим ножевым ранением в сердце.
Сотрудники милиции узнали, что мужчина не единственная жертва. От рук злоумышленника пострадала жена убитого, ее с ножевым ранением горла госпитализировали в больницу. При опросе потерпевшей было установлено, что неизвестный совершил нападение, когда женщина находилась во дворе, а ее муж был в доме. Женщина сообщила, что со стороны огорода к ней подошел неизвестный и бросился на нее с ножом. Она стала звать на помощь, из дома выбежал муж и попытался остановить злоумышленника, но получив ножевое ранение в область сердца – упал замертво. В это время хозяйке удалось убежать. Неизвестный забежал в дом взял несколько золотых украшений, 70 гривен и мобильный телефон, а затем скрылся. Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий, правоохранители выяснили, что к преступлению может быть причастен местный житель 16 лет.

Сотрудникам милиции не удалось застать парня по месту жительства, так как он срочно выехал в Кировоградскую область, где и был задержан правоохранителями. Обыск по месту жительства молодого человека подтвердил подозрения оперативников. Были изъяты вещественные доказательства, которые указывали на его причастность к совершению данного преступления.

Сейчас парень находится под стражей. Следственный отдел возбудил по данному происшествию уголовное производство по статье 115 части 2 уголовного кодекса Украины «умышленное убийство». Данной статьей предусматривается лишение свободы от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение.