Твой источник новостей
» » В Донецкой области разоблачены правоохранители, занимающиеся наркоторговлей и вымогательством

В Донецкой области разоблачены правоохранители, занимающиеся наркоторговлей и вымогательством

Добавлено: 02.09.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Прокуратура установила, что в Макеевке начальник отдела по борьбе с наркотиками одного из райотделов милиции, совместно с подчиненным и двумя работниками уголовного розыска незаконно сбывали наркотические средства. К этой деятельности были привлечены несколько человек, не являющихся правоохранителями.

Доказано, что сотрудники милиции сбывали наркозависимым опий, а затем требовали от них деньги , за то, что не привлекут их к уголовной ответственности. Во время расследования было установлено, что злоумышленники незаконно получили 48 тысяч гривен. Двое правоохранителей во время задержания пытались скрыться. Сейчас все четверо задержаны.

Следственный отдел открыл уголовное производство по статье 14 часть 1, статье 307 часть 2(незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), статье 364 часть 3 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование под контролем прокуратуры Донецкой области.