Твой источник новостей
» » В Одессе, под суд пойдет 66-летняя женщина организатор убийства

В Одессе, под суд пойдет 66-летняя женщина организатор убийства

Добавлено: 16.09.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Данные события произошли в 2004 году. В Районный отдел милиции сообщили, что в селе Прилеманское в Гребном канале обнаружили труп мужчины с телесными повреждениями.

Следственным отделом было начато уголовное производство по статье 115 часть 2 УК Украины (умышленное убийство). Оперативники провели огромную работу с целью установления лиц, совершивших данное преступление. Вскоре были задержаны двое мужчин, которых подозревали в совершении данного преступления.

Злоумышленники рассказали о подробностях данного преступления. Вдохновителем преступления оказалась знакомая погибшего, которая пожелала завладеть частью его жилого дома. Для реализации своего плана, она задумала лишить пожилого человека жизни. В помощь она привлекла подругу, ее сожителя и его родственника. Им она пообещала в награду квартиру в Одессе и автомобиль. Однажды вечером подруга злоумышленницы приехала в гости к внучке погибшего, которая проживала во второй половине дома жертвы.

По плану она должна была отвлекать внимание девушки. В это время, мужчины проникли к потерпевшему в дом, и стали избивать его пока он не умер. Затем они завернули труп в покрывало, отвезли на Гребной канал и бросили в воду. Оба злоумышленника долго скрывались, но все равно через некоторое время были задержаны и осуждены на более 10 лет лишения свободы. Женщины также долго скрывались и были объявлены в международный розыск. Недавно одна из них была задержана. Женщине было объявлено о подозрении в совершенном преступлении по статье 115 часть 2 п.п 6, 9, 11 УК Украины (умышленное убийство).

В отношении нее обвинительный акт направлен в Киевский районный суд. Ей грозит лишение свободы от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение с конфискацией имущества. Вторая злоумышленница скрывается в одной из стран дальнего зарубежья. Вскоре ее экстрадируют в родной город, где она предстанет перед судом.