Твой источник новостей
» » Идут судебные слушания по делу днепропетровских «террористов»

Идут судебные слушания по делу днепропетровских «террористов»

Добавлено: 16.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
На судебных слушаниях по делу днепропетровских «террористов», обвиняющихся в осуществлении взрывов в Харькове, Запорожье и Днепропетровске осенью 2011 года и в апреле 2012 года демонстрируются записи и зачитываются протоколы. На последних заседаниях Виктор [censored]чев, который обвиняется в организации и осуществлении терактов, лишь частично признал свою вину.

Во время ознакомления с протоколами допроса Виталия Федоряка было установлено, что он вместе с Виктором [censored]чевым в октябре 2011 года изготовил самодельные взрывные устройства, а [censored]чев сам отвозил их в Харьков и взрывал. Последний, назвал это клеветой, и на вопрос судьи ответил, что в Харьков не ездил. Ранее он говорил суду, что оговорил себя из-за давления сотрудников СБУ.

На заседании суда была продемонстрирована запись, где [censored]чев показывает следователю как в мае 2012 года он с Виталиев поехал на Игрень и ловил на железнодорожных путях банковские карточки, на которые правоохранители должны были перечислить требуемые ими 4,5 миллионов долларов. Эти события [censored]чев подтвердил частично.

«Да, тогда я бил с Федоряком на Игрени. Когда поезд проехал я пошел искать карточки и нашел пакет с карточками. Правда, мы не надеялись, что нам их дадут», говорит [censored]чев. Однако, он не уточнил, кто и зачем передал карточки, и сколько денег на них было.