Твой источник новостей
» » В Запорожье судили убийцу

В Запорожье судили убийцу

Добавлено: 23.09.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
В сентябре прошлого года возле села Бурчак Михайловского района, местный житель, чтобы избежать финансовых обязательств, чтобы не возвращать заимствованные средства, нанес пять ножевых ранений своему знакомому. От полученных ран пострадавший скончался на месте.

Чтобы скрыть преступления злоумышленник перевез тело к железнодорожному пути и выбросил его в дренажный колодец. Затем, имитировал факт исчезновения товарища как выезд последнего за пределы области.

С телефона убитого он отправил его жене сообщение: «Ребенок, которого ты ждешь – не от меня. Поэтому не ищи меня, я с тобой жить не буду». На звонки жены, которая находилась на девятом месяце беременности, телефон не отвечал, убийца его выключил. Обвиняемый вину свою не признал, а чтобы избежать ответственности выбрал позицию о самозащите от потерпевшего.

Однако, благодаря умелому руководству прокуратуры в досудебном расследовании и профессиональном поддержании обвинения в суде, его вину было полностью доказано. 10 сентября текущего года суд признал жителя Михайловского района виновным в убийстве и приговорил его к тринадцати годам тюремного заключения.