Твой источник новостей
» » В Кировоградской области запугавший всех хулиган, сжег сжег убитого им товарища прямо во дворе

В Кировоградской области запугавший всех хулиган, сжег сжег убитого им товарища прямо во дворе

Добавлено: 24.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)

Местный житель Новомиргородского района, увлекавшийся ранее поджогами, забил до смерти своего товарища и сжег его тело во дворе. За это преступление злоумышленнику грозит до пятнадцати лет тюремного заключения. Происшествие произошло в этом году в августе. Из-за увлечения спиртными напитками 45-летнего мужчину бросила жена. Она развелась с ним, не выдержав постоянных ссор, забрала сына и переехала жить к родственникам в другой регион.

С подозреваемым односельчане общались со страхом. Конфликтуя по разным причинам с людьми, мужчина убеждал их в своей правоте, совершая поджоги имущества оппонентов. Неоднократно жители соседних усадеб спасали от огня свои машины, входные двери и калитки на воротах. Но они не сообщали о действиях мужчины правоохранителям, так как жалели, как они считали, глубоко несчастливого мужчину. Все это продолжалось до тех пор, пока мужчина не попал в поле зрения сотрудникам милиции, которые заподозрили его в тяжком преступлении. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, мужчина нанес своему товарищу телесные повреждения, а потом сжег его тело на собственном дворе. Об исчезновении 43-летнего неработающего жителя Новомиргорода с заявлением в милицию обратилась его мать. Женщина сообщила, что сын уехал на велосипеде в неизвестном направлении неделю назад и до сих пор не вернулся домой.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции обнаружили обгоревшие останки пропавшего во дворе подозреваемого. Злоумышленник сжег тело мужчины в смотровой яме для ремонта автомобилей, забросав его тело старыми подушками и автомобильными шинами. Соседи обратили внимание на огромный столб огня в его дворе. Затем из-за ужасного запаха жители окрестных домов не выводили детей на улицу в течение нескольких дней, и не сушили в эти дни белье. Но из-за плохой репутации соседа, никто в милицию так и сообщил.

Сейчас подозреваемый арестован. Следственным отделом по данному происшествию открыто уголовное производство по статье 11 часть 1 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит лишение свободы от семи до пятнадцати лет. Ведется следствие.