Твой источник новостей
» » Отец львовских детей-маугли, лишен родительских прав (фото)

Отец львовских детей-маугли, лишен родительских прав (фото)

Добавлено: 18.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)

Несколько часов длилось судебное заседание. Представители органов криминальной милиции и опеки выступили свидетелями. Любомир Кучумов был лишен родительских прав.

Суд обязал его платить алименты в пользу заведения, в котором будут находиться его сыновья. Но, если в течение года Любомир исправиться, ему могут возобновить права. Против мужчины сыграло несколько факторов. Его обвиняют в том, что дети были неухожены, медицинскую помощь им не предоставляли и они как следует не ели. Также им не давали между собой общаться, они находились в разных комнатах. Кроме умственной отсталости у мальчиков диагностировали гипотрофию (нехватку веса и энергии) и утрату способности приспосабливаться к условиям социальной среды. Что касается самого отца, обвинение решило, что самоустранился от выполнения своих родительских обязанностей, свалив все на больную жену. Кстати ее родительских прав не лишили, так как женщина психически больна и находится на лечении. У нее диагностировали шизофрению. Однако, лечение дает свои результаты. Женщина уже не заикается и четко и логически формулирует свои мысли.

Отец львовских детей-маугли, лишен родительских прав (фото)


Любомир не собирается бросать своих сыновей, и собирается подавать апелляцию.

«Выиграю я суд или нет, все равно буду навещать детей. Не будут пускать, хоть подарки буду им передавать», - сказал Любомир. «Комсомольская правда в Украине» за этой историей следит давно.

Напоминаем, в центре Львова летом нашли двоих детей, которых родители растили как зверенышей. Мальчики 14 и 6 лет не умели нормально ни есть, ни спать, ни ходить. Они не выходили совсем на улицу, не умели разговаривать и не реагировали на окружающих. Дети существенно отставали в развитии, а родители , которые не были алкоголиками, только разводили руками, а чтобы соседи над детьми не смеялись, их решили скрыть от окружающих. Самое страшное в этой истории, что об этом знали все: и соседи, и участковый врач, и педагоги, и милиция, знали и молчали. Ребят забрали в психбольницу, где они проходят курс лечения. На скамью подсудимых попал пока один отец.