Твой источник новостей
» » Двое подозреваемых в избиении журналистки, арестованы на два месяца

Двое подозреваемых в избиении журналистки, арестованы на два месяца

Добавлено: 28.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
В киевском суде выбирается мера пресечения для подозреваемых в избиение Татьяны Чорновол. В Печерском районном суде Киева продолжается заседание, на котором избирается мера пресечения двум подозреваемым в избиении Татьяны Чорновол. На скамье подсудимых находятся братья Котенки, Александр Храмцов и Андрей Носиковский, сказано в сюжете ТСН.

Юридический владелец автомобиля «Порше» Храмцов перед началом судебного заседания заявил, что узнал одного из фигурантов дела на видео с регистратора машины Татьяны Чорновол. Но фамилии он не назвал. Адвокат Храмцова сообщил, что подзащитный поспешил с таким заявлением. По утверждениям защиты, его подзащитный Храмцов, во время избиения журналистки, находился в ресторане в Киеве. Это подтверждают видеозаписи камер наблюдения заведения и свидетели. Но суд не принял во внимание эти аргументы.

Александру Храмцову избрана мера пресечения – 2 месяца содержания под стражей. По словам адвоката, решение суда незаконное, так как доказательства причастности Храмцова к преступлению отсутствуют. Александр Котенко также заявил, что отношения к происшествию не имеет. А с братом Сергеем, которому Храмцов продал внедорожник по доверенности, не общался в течение полутора лет.

В отношении его суд принял такой же вердикт – арест до 23 февраля 2014 года.