Твой источник новостей
» » В Новогоднюю ночь украинцам советуют быть бдительными

В Новогоднюю ночь украинцам советуют быть бдительными

Добавлено: 31.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Воры знают о белье, полочках с книгами и матрасах, где прячут деньги. Некоторые защищают свои квартиры старыми способами – собаками.

Современные воры шагают в ногу со временем, и за своей жертвой следят через Интернет, рассказывают в правоохранительных органах. А в новогодний период число квартирных краж увеличивается. Поэтому сотрудники милиции советуют в эти дни быть бдительными и дополнительно перестраховаться, сказано в сюжете ТСН.

Воры-гастролеры едут за несколько сотен километров из разных городов, так как знают, что местная милиция за ними не погонится в другой регион. Чтобы узнать, бывают ли хозяева , воры общаются у подъезда с бабушками, втыкают в дверь спички и газеты и следят за украинцами в социальных сетях.

По словам специалиста по безопасности Сергея Шабовта, один из надежных способов сохранить имущество – это системы охраны, которые подключены к централизованному пульту. Некоторые украинцы свое имущество охраняют собаками.

По словам специалистов, следует быть бдительными именно в новогоднюю ночь, когда любой Дед Мороз может подойти к вам на улице и обнять вас с приветствием, а также взять с вашего кармана ключи от квартиры. Напоминаем, карманные воры становятся более проворными.