Твой источник новостей
» » Луганские активисты повторили тактику Майдана (видео)

Луганские активисты повторили тактику Майдана (видео)

Добавлено: 12.04.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Уже в течение нескольких дней перекрыт центр Луганска, однако водители не раздражены этим. И проезжая мимо, они каждый раз в знак поддержки дают сигнал. Ходят маршрутки. Для луганчан, привыкших много трудиться, путь от дома до работы и обратно — это дорога их жизни, поэтому на митингах мало людей утром, но когда вечером со смены возвращаются шахтеры – здесь очень многолюдно. К зданию СБУ здесь ходят как на работу. Так было и прошлой ночью.

Сейчас сложно предугадать, чем завершится противостояние митингующих и спецподразделений, подчиняющихся Киеву. Оружие сдавать никто здесь не собирается до тех пор, пока новое правительство Киева не выполнит всех требований активистов, которые засели в здании. Активисты сейчас сами предъявляют ультиматумы: присвоить статус второго государственного русскому языку, дать право региону на самоопределение, дать амнистию «Беркуту», активистам юго-востока и участникам протестов.

Луганские антимайдановцы повторили ту тактику, которая была использована киевлянами в начале февраля: палатки, баррикады и захват госучреждений. Находящееся в спецхранилище СБУ оружие – это гарантия активистов, что новые «небесные сотни» в городе не появятся. Про киевский ультиматум, о сложении оружия о освобождении здания СБУ за 48 часов, украинская власть сейчас и не вспоминает. А вот и первая ласточка. Верховная Рада Украины принялась рассматривать законопроект о местных референдумах.