Твой источник новостей
» » Пострадавшие 9 мая в расправе жители Мариуполя рассказали, что произошло на самом деле

Пострадавшие 9 мая в расправе жители Мариуполя рассказали, что произошло на самом деле

Добавлено: 11.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)

В День Победы Валерий Бутенко выжил чудом. Мужчину ранили в ногу, но он считает, что еще легко отделался. Те, кто в тот день шел рядом с ним, были убиты. Валерий считает, что их убил снайпер.

По его словам, он решил вернуться домой 9 мая пораньше. На улицах города было многолюдно. В праздничный день все вышли прогуляться. Мужчина шел по центру города, когда увидел вооруженных военных, выскочивших из-за угла здания, находившегося напротив Драматического театра.

Без предупреждения силовики стали расстреливать толпу. Таким образом, они по-видимому, хотели проложить себе дорогу. Валерий также уверен, что по толпу людей стреляли и снайперы. Шедшие рядом с ним два человека, убиты выстрелами в голову сверху. Владимир Пресняков, еще один из выживших. Во время перестрелки мужчина достал телефон, чтобы снять, как по безоружным мирным жителям стреляют силовики. Заметив это, силовики начали в него стрелять. Парень был ранен, но не опасно. По заверениям очевидцев, в толпе вооруженных людей не было.

Почему нацгвардия стала расстреливать мирных жителей для них неясно. В Мариуполе в День Победы 9 мая погибли семь человек, а 39 получили ранения разной степени тяжести.