Твой источник новостей
» » Пограничники Украины перешли на российскую территорию

Пограничники Украины перешли на российскую территорию

Добавлено: 05.06.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)

Украинские пограничники оставили пропускной пункт на границе, и ушли на территорию Российской Федерации. После ультиматума, выдвинутого ополченцами 26 человек, вместе с командным составом, покинули пропускной пункт Должанский.

Один из ополченцев в интервью телеканалу LifeNews рассказал, что пограничники добровольно сложили и уничтожили оружие.

«Никто из военных киевскую хунту не поддерживает. Среди военнослужащих много жителей Донецка и Луганска, поэтому, они покинули свой пост добровольно. Пограничники полностью уничтожили свое оружие. Гранаты, автоматы и патроны были сложены в грузовик, который подорвали в поле. Кроме того, они сбросили два автомобиля «Нива, принадлежащие Украине, в кювет», - рассказал ополченец.

По имеющимся данным часть пограничников собираются вернуться через другие пропускные пункты, а некоторые возможно останутся в России жить. Военнослужащие заявляют, что опасаются за свою жизнь и опасаются репрессий от киевских властей.

Сейчас на пропускном пункте находятся ополченцы, которые планируют организовать работу Должанского своими силами.

Напоминаем, пограничный отряд в Луганске сдался 4 июня силам самообороны ЛНР. В течение нескольких дней длилась осада погранзаставы. В результате сложили оружие четверо военных и покинули территорию. Все произошло после истечения срока ультиматума, который был предъявлен Валерием Болотовым Главой ЛНР.