Твой источник новостей
» » Бои идут под городом Луганском

Бои идут под городом Луганском

Добавлено: 15.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)

Под Луганском продолжаются боевые действия за поселок Металлист. Бои ведут бойцы 30-й бригады и батальона «Айдар». Журналист Роман Бочкала написал об этом на своей страничке в "Фейсбуке": «Уже второй день украинская армия не может закрепиться в этом поселке. Противник очень силен, обстрел ведет из установки «Град». Очень важно стратегически занять данный поселок, так как через него проходит трасса Харьков-Луганск. Пока мы сидим с вами за компьютерами, у них творится настоящий ад.»

14 июля в понедельник вечером в городе Луганске были обстреляны жилые микрорайоны. До этого, в городе ситуация была относительно спокойной. Боевые действия закончились в пять часов утра.

Вечером были обстреляны дома частного сектора, находящегося перед поселком Тельманово. В микрорайоне имеется заброшенный завод, захваченный бойцами ополчения ЛНР. 13 июля в воскресенье между ополченцами и украинской армией завязалась перестрелка.

Очень противоречивые данные поступают относительно аэропорта города Луганска. Украинские военные заявляют, что освободили его от ополченцев ЛНР, ополчение опровергает эти данные.