Твой источник новостей
» » В Кишеневе маньяк изнасиловал 8-летнюю девочку

В Кишеневе маньяк изнасиловал 8-летнюю девочку

Добавлено: 12.08.16
Автор: nagolosua
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Житель Кишинева, пользователь соцсетей Роман Волхв разместил пост в соцсетях следующего содержания: «Разыскиваются родители девочки, которую изнасиловали. Кишинев. Ботаника. Родители, живущие возле 55-ой школы(Лицей Хаждэу), если ваша девочка вернулась домой 17.07.2016г. (воскресенье), грязная, с синяками, напуганная, после 20.00 вечера, возможно она подверглась насилию. У меня есть свидетели, готовые дать показания! Возможно вы даже не подозреваете, что произошло с вашим ребёнком! Без заявления родителей дело не откроют! Девочка 8-9 лет, длинные тёмные волосы».

Мы позвонили Роману, чтобы узнать подробности.

Это произошло у лицея «Хаждэу», кто-то затащил девочку в кусты, она кричала минут десять звала на помощь. - рассказал нам Роман. - Недалеко сидел пожилой мужчина, он инвалид, на костылях, помочь девочке он не мог, зато вызвал полицию. Девочка, лет восьми-девяти, выбежала из кустов заплаканная и пробежала мимо него. Он только успел спросить: «С тобой все хорошо?», она не ответила и исчезла.

Приехали полицейские, в кустах никого не нашли, поехали со свидетелем в полицию.

- Он был готов написать заявление, но в полиции отказались его принять, ссылаясь на то, что заявление должно быть написано родителями пострадавшей девочки, - говорит Роман.

Кстати, жена самого Романа 13 июля средь бела дня на виду у множества люде тоже подверглась нападению сексуального маньяка. Тот пытался ее повалить. Она отбилась и позвонила мужу. Роман вызвал полицию и стал сам искать этого маньяка. Пока не нашел, но зато отыскал еще более двадцати девушек (в том числе, и нескольких школьниц), ставших объектами нападения этого сексуального маньяка.

ЗВОНОК В ПОЛИЦИЮ

- Да, по закону заявление принимается от пострадавшей стороны. В данном случае, от родителей девочки, а они в полицию с заявлением не обращались. - говорит пресс-секретарь муниципальной полиции Адриан Жовмир. - Но это не означает, что полиция по данному инциденту не ведет работу! Проверяется вся поступающая оперативная информация, отыскиваются аналогичные преступления, в общем, работа идет.