Твой источник новостей
» » Выбираем косметику

Выбираем косметику

Добавлено: 22.08.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Шоу-биз
Комментарии (0)
makeup.com.ua/ - большой выбор косметики. Если вам необходим полный набор, посетите этот сайт.

На какое качество надо обращать внимание, на яркую баночку с красивой упаковкой или на содержимое баночки. Выбирая косметику, никогда не обращайте на красивую упаковку, а обращайте на ее содержимое. Стоимость крема иногда в пять раз ниже стоимости его упаковки.

Самая выгодная упаковка, это пластмассовая туба, в которой само лучше защищен крем от попадания в него всяких микробов. Если вы покупаете крем в баночке, то не выбрасывайте полиэтиленовую прокладку, которая расположена под крышкой. Она играет роль защиты от вредных микроорганизмов, которым не дает проникнуть в крем.

Крем должен быть однородным без комочков, кристаллов, а на его поверхности не должно появляться желтого налета и выделений воды. Обращайте особое внимание, какая этикетка на приобретаемом креме, которая способна донести полезную информацию до потребителя о сроке годности, сертификацию, штрих-код и особенно состав продукции.

В импортных кремах на этикетке должен быть русский перевод, в декларации все составляющие которые вошли в этот крем, начиная с того компонента, который в этом средстве содержится в самом большом количестве. Срок хранения косметики колеблется от полугода и до года. Срок годности зависит не только от даты выпуска, которую печатают на упаковке, но и от того времени когда вы начали пользоваться косметическим средством. К косметике более трех лет хранения обращайтесь с большой осторожностью. Когда на этикетке стоит надпись сделано по старинным рецептам не рекомендуем рисковать вашим здоровьем.