Твой источник новостей
» » Украина заняла шестое место на ЧЕ по легкой атлетике

Украина заняла шестое место на ЧЕ по легкой атлетике

Добавлено: 25.06.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Спорт
Комментарии (0)
В Гейтсхеде закончился командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Шестое место в итоге заняла сборная Украины и сохранила место среди двенадцати команд Суперлиги. 291,5 очков набрали наши спортсмены. С 354,5 очками победу в соревнованиях одержали россияне.

В Англии украинцы, одержали пять побед: в тройном прыжке победила Ольга Саладуха, Олеся Повх на стометровке, в женской эстафете 4х100 Олеся Повх, Мария Ремень, Виктория Пятаченко, Наталья Погребняк, на двести метров победила Мария Ремень, прыжки в высоту – Богдан Бондаренко.
Наши спортсменки эстафету 4х100 метров выиграли с лучшим результатом в сезоне, в Европе, и установили рекорд чемпионатов – 42,62 секунды.
Вторыми были Валентина Жудина – 3000 метров с препятствиями, Галина Облещук в толкании ядра, Анна Ярощук бег четыреста метров с барьерами.

Третьи места на пьедестале заняли Вера Ребрик - метание копья, Ольга Ляхова – бег восемьсот метров, Сергей Смелик – бег двести метров, Анна Плотицына – бег сто метров с барьерами, Роман Абраменко – метание копья.

На чемпионате Европы страну в каждой из дисциплин представлял один спортсмен. За победу атлеты получали двенадцать баллов. По сумме очков определялся победитель.