Твой источник новостей
» » Зевина подбирается к рекорду Зубковой

Зевина подбирается к рекорду Зубковой

Добавлено: 23.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Спорт
Комментарии (0)

Для Дарины Зевиной золото стало восьмой наградой в плавании на спине и серебро - девятой наградой, то для Игоря Борисик это первая награда и он впервые поднялся на пьедестал Кубка мира-2013. Сторожил сборной, показал третий результат на двухсотметровке брассом – 2,08,70. И слал третьим украинцем, отметившимся в призовой тройки – после Зевиной и Сергея Фролова, который заработал бронзу на 1 500 метров вольным стилем.

В столице Катара Зевина продолжила марафон побед на 200-метровке на спине. Киевлянка праздновала победу, как и на четырех предыдущих этапах, добавив к ней еще 972 очка. Личным рекордом Зевиной на двухсотметровке и национальным также, являются 2,00,81, которых она достигла во втором этапе Кубка мира -2013 в столице Германии – Берлине.

За час до триумфальной победы на двести метров, Дарина второй прикоснулась до бортика в заплыве на спине на пятьдесят метров, пропустив вперед себя полячку Александре Урбанчик. Коснулась, когда время на секундомере показывало 26,85, а это ее личный рекорд на этой дистанции, до этого ее был лучший результат 26,87, который она показала на Кубке мира в Эйндховене.

Своими победами Зевина начала подбираться к национальному рекорду в плавании на спине, как на короткой воде, так и в стандартном бассейне, который еще ей не принадлежит. На пятидесятиметровой дистанции среди украинских спортсменок лучшим показателем является 26,65, который установила Катерина Зубкова на чемпионате Европы в 2008 году в Риеке.