БК «Химик» первый раз за всю историю существования стал чемпионом Украины

Добавлено: 07.05.15
Автор: test1212
Рубрика: Спорт / Баскетбол
Комментарии (0)
Последняя игра проходила дома у днепропетровцев, где «Химик» с результатом 42:81 разгромил своего соперника.

Матч начался с побед гостей, которые в первой четверти забили 25 очков и опередили «Днепр» на 8 очков. После перерыва химики продолжили движение вперед опережая соперника. Четверть была выиграна со счетом 19:10, а первая половина закончилась со счетом 44:27.

Во второй половине «Химик» продолжил громить соперника показав хороший результат в третьей и четвертой четверти – 18:7 и 19:7.

Лучший результат показал американец Дерек Нидем, который закинул в корзину 14 мячей. Таким образом клуб из Одесской области одержал победу в суперлиги со счетом 3:0.

Нужно отметить, что в этом сезоне «Химик» выиграл 30 матчей в регулярном чемпионате и все серии в плей-офф. Таким образом баскетбольный клуб одержал победу во всех 39 матчах нынешнего сезона. Единственное поражение было в полуфинале Кубка Украины во время игры с «Будивельником».