Твой источник новостей
» » » Себастьян Феттель: «Все это немного напоминает цирк»

Себастьян Феттель: «Все это немного напоминает цирк»

Добавлено: 07.06.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Спорт / Формула 1
Комментарии (0)
«Шины выходят из строя, без всякого внешнего воздействия, беговая дорожка отслаивается, а это очень влияет на безопасность» - поведал чемпион мира.

Феттель не может понять, зачем Pirelli вместо того, чтобы привести новые модернизированные шины, как обещали, предлагают опытные образцы резины на тренировках.
«Мне это все напоминает цирк, и я даже не предполагаю, кто за это будет нести ответственность. Почему для быстрой канадской трассы не подготовили новые шины? Ведь Формула 1 – не просто шоу и поэтому здесь надо быть очень осмотрительным»
Также чемпиону не понравились трехдневные тесты, которые Mercedes и Pirelli провели в Испании. Феттель опасается, что эти все перемены отрицательно скажутся на облике спорта, когда в 2014 году Формула 1 перейдет на новые турбомоторы.
«Машины Формулы 1 всегда должны быть шумными, ведь шум производил на зрителей сильное впечатление и этот вид спорта должен оставаться жестким и сложным. И перегрузки, которым подвергаются гонщики, должны быть всегда предельными».