Твой источник новостей
» » » Запорожскому ФК "Металлургу" не понравился шарфик на парне, который валил Ленина в Киеве

Запорожскому ФК "Металлургу" не понравился шарфик на парне, который валил Ленина в Киеве

Добавлено: 11.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Спорт / Футбол
Комментарии (0)
Руководство этого футбольного клуба, заявляют, что использования их эмблемы, это настоящая провокация, да и фанаты этого клуба не признали в вандале «своего». После разгрома памятника Ленину в Киеве, фотографии этого вандализма заполнили весь Интернет. На одном из снимков виден парень с кувалдой, который с большим азартом добивает гранитного Ленина, а на шеи у него черный шарф с эмблемой клуба «Металлург». Впрочем, руководство "Металлурга" мгновенно отказалось от активиста, назвав всю ситуацию провокацией.

Чем провинился Ленин перед фанатом запорожского футбола?

- Футбольный клуб «Металлург» всегда был против вандализма и поясняет, что объединение футбола с политикой в гражданском обществе не допустимо. Мы призываем всех соблюдать закон, и отстаивать свои собственные политические убеждения, не используя клубные цвета и эмблемы» - заявила пресс- служба футбольного клуба. Фанаты клуба «Металлург» провели собственное расследование. «Это не наш. Запорожские фанаты на снимки не узнали никого из болельщиков этого клуба.

- А где он мог взять шарф?

- Может этот шарф он получил, когда активистам раздавали вещи. Мы честно заявляем, что шарф с символикой клуба «Металлург», к нему попал случайно.