Контакты Реклама
» » » Бразилия одержала победу над Хорватией в стартовом матче ЧМ

Бразилия одержала победу над Хорватией в стартовом матче ЧМ

14.06.2014 в 04:39 581 0 Спорт / Футбол
Бразилия одержала победу над Хорватией в стартовом матче ЧМФутболисты сборной Бразилии одержали победу над командой Хорватии в стартовом матче домашнего чемпионата мира.

Встреча группы А, состоявшаяся на стадионе "Коринтианс" в Сан-Паулу, завершилась победой хозяев турнира со счетом 3:1. Открыл счет в матче бразилец Марсело, забивший гол в собственные ворота после прострела Ивицы Олича на 11-й минуте. Этот автогол стал первым для сборной Бразилии на чемпионатах мира.

После этого дубль сделал Неймар: первый мяч он забил на 29-й минуте, а второй — на 71-й с пенальти, назначенный японским арбитром Юити Нисимурой. Победную точку поставил Оскар уже в компенсированное ко второму тайму время.

По итогам встречи Неймар был признан лучшим игроком.

Во время матча были применены два нововведения. Первым стало использование арбитрами баллонов с исчезающей краской, с помощью которых наносилась линия, которую не должна переходить "стенка" при исполнении штрафного удара. Вторым новшеством стала электронная система фиксации гола. Оба нововведения были опробованы во время клубного чемпионата мира в Японии в декабре 2012 года.
Новости по теме:
ФК «Барселона» в матче с «Севильей» завоевала Суперкубок УЕФА
12.08.2015 в 15:04 Спорт / Футбол
Вчера, 11 августа, в Тбилиси, на стадионе «Динамо-Арена» имени Бориса Пайчадзе проходил матч с
Впервые за 10 лет «Волынь» ознаменовала начало чемпионата Украины победой
27.07.2014 в 20:34 Спорт / Футбол
На чемпионате Украины в матче первого тура «Волынь» одержала над мариупольским «Ильичевцем» победу
«Шахтер» сыграл разгромнее бразильской сборной 8:1
11.07.2014 в 19:55 Спорт / Футбол
В условиях густого тумана в Швейцарии «Шахтеру» противостоял клуб "Тичино".
Колумбия победила Грецию на ЧМ
15.06.2014 в 06:05 Спорт / Футбол
Сборная Колумбии по футболу нанесла поражение команде Греции на чемпионате мира в Бразилии.