«Шахтер» сыграл разгромнее бразильской сборной 8:1

Автор: evangelina468
Рубрика: Спорт / Футбол
Комментарии (0)
Играть пришлось в тумане.

«Шахтер» провел 10 июля в рамках швейцарского сбора четвертый спарринг. «Горнякам», в условиях густого тумана, противостоял "Тичино" U-21. Молодая команда не смогла противостоять опытному сопернику, поэтому «сдалась» по полной программе.

«Шахтеру» удалось забить восемь голов, в то время, как игрок «Тичино» забил только один «гол престижа». В связи с итогом появилась ассоциация с матчем сборных Германии и Бразилии, в котором потерпели поражение южноамериканцы 7:1.

На 14 минуте бразильцу Фернандо удалось открыть счет ударом примерно с линии штрафной. Гладкий оформил дубль следом. 12-й номер швейцарцев Косс на 36-й минуте забил в ворота «Шахтера». И он оказался единственным голом соперников. А «горняки» не останавливались. На последней минуте первого тайма «горняками» был разыгран угловой слева. Тайсоном была выдана передача низом на линию штрафной, где Марлос, технично новобранец «Шахтера», открыл счет за «горняков» ударом в дальний угол.

Во втором тайме голевую атака продолжили Луис Адриано, Илсиньо, Болбат. Ракицкий, выполняющий назначенные арбитром пенальти, забил восьмой финальный гол в матче. Он подошел к точке и переиграл вратаря мощным ударом.