Твой источник новостей
» » Солнечная энергия обеспечит Шотландию бесплатной электроэнергией

Солнечная энергия обеспечит Шотландию бесплатной электроэнергией

Добавлено: 03.06.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Странности
Комментарии (0)

Энергия солнца стала доступной относительно недавно. С начала технологичного 21 века, разработки и исследования позволили вывести фотоэлементы на мировой рынок и повышать свой процент добываемой электроэнергии с каждым годом на 15-20%. Некоторые страны уже частично или полностью финансируют программы по переходу на альтернативные источники энергии. Давайте узнаем, как это выходит. 


Солнечная энергия в Шотландии


Поскольку электроэнергию могут производить далеко не все страны, некоторым приходится заниматься ее поставками у своих соседей. После длительного финансирования одной из Шотландских организаций, занимающихся вопросами использования альтернативной энергии. Ученые и исследователи университета в Эдинбурге, пришли к выводу, что солнечная энергия сможет полностью заменить привычные источники электричества для Шотландии. 


Так как 2014 года в стране на 18-е сентября намечен референдум по вопросам о независимости, то проблема с энергетической автономией отложена на некоторое время. Однако уже сейчас исследования показали, что установив солнечные панели, можно обеспечить 1/6 всей Шотландии новым источником энергии. Так же по предварительным исследованиям, если на территории пролива Пентленд-Ферте, что находится между Оркнейским архипелагом и Великобританией, установить приливную электростанцию, Шотландия наполовину будет обеспечена бесплатной электроэнергией. 


Вот такой оригинальный выход из ситуации нашла целая страна. Но что может помешать вам в осуществлении подобной задумки, пусть не в городских масштабах, а хотя бы в личном доме или квартире?


Покупка солнечных батарей


куплю солнечные батареиЕсли вы вдохновились инновационными идеями Шотландии, а в голове промелькнула мысль: «куплю солнечные батареи немедля». Стоит помнить, что без соответствующих знаний заниматься установкой и покупкой того, в чем вы не сильны не стоит, по ряду причин:




  • Неправильная установка может уменьшить эффективность батарей, снизив выработку энергии в несколько раз;

  • При ошибочном подключении некоторых элементов солнечной панели, детали могут работать на износ (инвертор, аккумуляторы и т.д.);

  • Возможно ваши действия приведут к поломке или другим негативным явлениям.



Лучше совсем немного доплатить и увидеть результат своими глазами, нежели расплачиваться за проявленную инициативу потраченными деньгами на целый комплект фотоэлементов.