Твой источник новостей
» » Лекарство, разработанное из табака от эболы, спасло двух медиков

Лекарство, разработанное из табака от эболы, спасло двух медиков

Добавлено: 05.08.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Странности
Комментарии (0)

Лекарство от эболы сделанное из табака, спасло двум американским врачам жизнь.

В Сан-Диего, небольшая фармакологическая компания, разработала из табака лекарство от эболы, которое уже хорошо зарекомендовало себя в борьбе со смертельным вирусом. Об этом сегодня сообщило издание Bloomberg. Лекарственный препарат называется ZMapp и до этого времени его тестировали только на животных зараженных эболой. Но теперь он был применен для лечения двух американских врачей зараженных в Либерии.

Врач Кента Брэнтли, помогавший в африканской стране бороться с эболой и заразившийся там, был доставлен два дня назад в Атланту. А сегодня, в ту же клинику, где находится и Брэнтли, привезли зараженную волонтер Нэнси Райтбол. Перед тем, как лететь в США, оба зараженных приняли лекарственный препарат ZMapp.

«У нас пока имеется небольшое количество доз этого препарата. Мы также не знаем точно, какое количество нужно принимать пациентам, чтобы вылечиться», - сообщил Энтони Фаучи, руководитель Национального института иммунологии и инфекционных заболеваний.

Родственники больных эболой сообщили, что новые лекарственные препараты помогают, и больным уже лучше. Это первый случай, когда на людях испытывают препарат от смертельного вируса. Напоминаем, Великобритания уже готовится к возможной эпидемии африканской эболы.