Твой источник новостей
» » С 1 сентября начинает воплощаться в реальность реформа образования. Что же ждет первоклашек-2016

С 1 сентября начинает воплощаться в реальность реформа образования. Что же ждет первоклашек-2016

Добавлено: 23.08.16
Автор: Pavel
Рубрика: Странности
Комментарии (0)
С 1 сентября начинает воплощаться в реальность реформа образования. Что же ждет первоклашек-2016?

Нет красной ручке!
Считается, что особо лелеемая школьная каста - первоклашки, испытывают сильный стресс перед плохими отметками, исправленными учительской рукой страницами прописей, поэтому, сразу же с первых школьник лет напрочь исчезает тяга к знаниям. Так, чтобы предупредить депрессию у новоиспеченного школьника и избавить его от чувства неисправимости допущенной ошибки, по-новому веянию министерства, нужно писать исключительно карандашом. Это касаемо также и учителей.

Нет нормативам!
На уроках физкультуры отныне нет понятия "норматив", а игр, позволяющих развить или укрепить командный дух в разы больше. Таким образом, минобразования решает еще один насущный вопрос - неожиданных смертей в школьных спортзалах. А на уроках литературы отменен норматив "скорости чтения", теперь уклон должен пойти в сторону качества, а не количества. В идеале, первоклашки должны полюбить чтение, научиться читать с выражением и пониманием о прочтенном. И героев, на уроках литературы, теперь не будут судить по образу плохой или хороший, злой или добрый, а анализировать исключительно по-поступкам. Это, по-мнению, министров, должно привить маленьким гражданам умение создавать собственное мнение и выражать свои полученные эмоции по-прочтению.

Да здравствуют языки!
Чтобы привить любовь к родному языку введены устные уроки украинского языка, а сложную, для понимания все еще детского ума, теорию оставили для старших классов. А чтобы закрепить развитость речи и мышления, уже с 3-го класса нужно будет писать сочинения на общественные темы, а точнее, о собственных чувствах и впечатлениях, которые возникают при обсуждении тех или иных проблем. Английский язык также будет изучаться более устно, чтобы в лексиконе ребенка было как можно больше слов и он мог общаться на начальном уровне.
Но никакие нововведения и удобства не отменят волнения и страхов первоклашек перед школой, поэтому пользуясь случаем, поздравляем всех первоклассников, их родителей и учителей с Днем знаний! Желаем терпения, сил и веселых переменок!