Твой источник новостей
» » Морские археологи нашли под водой античный город

Морские археологи нашли под водой античный город

Добавлено: 09.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
Он поведал прекрасную сказку об Елене Троянской. Франк Годди французский морской археолог наткнулся на некоторые артефакты и реликвии, которые стали величайшим открытием двадцать первого век. Эта находки были найдена Годди, когда он искал военные корабли Наполеона, но к его большому удивлению он наткнулся на великолепное открытие. Его уникальные находки – это статуя Египетской богини Изиды, и шестнадцатифутовый Бог Хапи и статуя неустановленного египетского фараона.

В мутном погребальном саване все сохранилось в отличном состоянии. Вместе с этими реликвиями, Франк нашел сотни маленьких статуй египетских богов и среди них присутствуют, те которые охраняли тот самый храм, где Клеопатру торжественно объявили королевой Нила. Были также найдены большое количество саркофагов, содержащие органы мумифицированных животных, которых приносили в жертву Богу Амону-Gereb, Главному Богу Египтян. Обнаружены огромное количество амулетов и религиозные украшения, которые прославляли богов, Исиду, Гора и Осириса. Город Heracleion был затоплен в водной могиле примерно в шестом или седьмом веке нашей эры.

Морские археологи нашли под водой античный город

Морские археологи нашли под водой античный город


Открытие этого города добавит много фактов в имеющиеся знания древнего мира, так как среди обнаруженных реликвий много таких, которые прекрасно сохранились. Много найдено новых необычных и удивительных артефактов, которые совсем не похожи на атрибутику египтян. Особенно полезную информацию дадут именные столбы, которые все украшены иероглифами.