Твой источник новостей
» » Находка ученых поставила под сомнение общепринятую теорию эволюции человека

Находка ученых поставила под сомнение общепринятую теорию эволюции человека

Добавлено: 20.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)

Такой вывод сделали антропологи из Израиля, Грузии, США и Швейцарии, после исследования черепов, которые были найдены в маленьком городке на юге Грузии. Помимо черепов, возраст которых 1,8 миллионов лет, были найдены и другие останки древнего человека и кости исчезнувших животных. Обнаруженные находки заставили ученых пересмотреть взгляды на эволюцию человека в Африке.

Эксперты доказывают, что череп является важнейшей находкой на сегодняшний день и она настолько ошеломляющая, что некоторые ее считают спорной. Как предполагают ученые на месте находки черепа распологался водопой, который предки человека делили с животными и которые погибли в течении нескольких веков. Находка в Грузии относится к ранней форме Человека прямоходящего и имеющие такие пропорции тела, как и современный человек. Около 1,8 миллионов лет назад, возник этот вид в Африке, и возможно был первым, который мог пользоваться огнем и готовить пищу. Затем этот Человек мигрировал далеко в Азию.

Находка ученых поставила под сомнение общепринятую теорию эволюции человека


Найденный череп принадлежал мужчине, у которого выло удлиненное лицо и большие зубы. Объем черепа составлял 550 кубических сантиметров и это один из самых малых черепов, которые нашли в данном месте. Необычные размеры найденных черепов заставили ученых сравнить разницу в размерах современного человек и шимпанзе.

В итоге исследования они установили, что черепа найденные в Грузии, отличаются тем же, как у современных людей и шимпанзе. А отсюда вывод – что черепа принадлежат не разным видам, а одному виду Человека прямоходящего.