Твой источник новостей
» » В Африке обнаружили гигантский отпечаток человеческой ноги

В Африке обнаружили гигантский отпечаток человеческой ноги

Добавлено: 27.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
На юге Африки, на скале, был обнаружен огромный след: отпечаток ступни, достигающую в длину сто двадцать сантиметров, и по убеждению ученых должен принадлежать доисторическому гиганту, Увидев снимок огромного отпечатка, скептики заявили, что великан не мог оставить этот след, так как поставить так ногу физически не возможно.

Эксперты доказали, что этому следу приблизительно двести миллионов лет, и за это время происходило множество смещений тектонических плит, что и подняло горизонтальные участки. Ученые предположили, что след хорошо сохранился, так древний великан наступил на остывшую магму, а не на песок или глиняную почву.

По факту нахождения странной находки у ученых есть еще не одно объяснение. Некоторые ученые считают, что гигантский след является доисторическим искусством, так как американские индейцы вырезали на камнях следы животных и людей. Если специалистам не удастся полностью выяснить происхождение следа великана, то у них останется интересное занятие – поиск тридцати восьми сантиметрового пальца гиганта. Несколько лет назад археолог-любитель Грегор Сперри поведал о расхитители гробниц, в доме которого лежал мумифицированный палец великана. Сперри рассказал, что чудо находку он сфотографировал, а владелец показал ему рентгеновский снимок, который доказал, что в тряпку завернут на самом деле палец человека.

Продавать находку, несмотря на то, что археологом была предложена огромная сумма, египтянин отказался, и Сперри возвратился в Швейцарию ни с чем. Научное собрание ни его рассказам, ни снимкам не поверило. В 2009 году швейцарский археолог опять полетел в Африку, но ему уже не удалось найти расхитителя захоронений