Твой источник новостей
» » Какова необходимость в полиуретановых ситах

Какова необходимость в полиуретановых ситах

Добавлено: 13.02.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)

Преимущества


В процессе применения полиуретановых сит, всегда можно получить отличный результат, а все благодаря тому, что у них имеется много преимуществ:



  • - они имеют точную сортировку за счёт высокой точности ячеек сита;

  • - всегда выдают предельную фракцию, потому что имеют эластичные перемычки между перфорациями и коническую форму каждой ячейки сита;

  • - полиуретановые сита обладают высокой износостойкостью и продолжительной работоспособностью, благодаря особым свойствам полиуретана;

  • - абсолютно бесшумны, потому что обладают отличными звукопоглощающими свойствами полиуретана;

  • - имеют повышенную скорость прохождения материала, так как у них ровная верхняя поверхность;

  • - благодаря низким удельным и эксплуатационным затратам, они имеют длительный эксплуатационный период и быструю замену сегментов.


Сфера применения сита и сетки


Любая современная химическая, горная и горнодобывающая промышленность, металлургия, строительство и сельское хозяйство, на которых необходимо постоянно сортировать по крупности частицы каждого кускового и сыпучего вещества: каменного угля, кокса, агломерата, горючего сланца, руды, щебня, песка и так далее - не может обойтись без специальных устройств для просеивания - грохотов.


Полиуретановые сита и сетка 3306 88 бывают различной формы


В настоящее время изготавливаются сита полиуретановые , имеющие необычную форму ячеек, которые предназначены непосредственно для просеивания абразивного материала, в процессе работы с которым могут залипать или забиваться ячейки. Также все изготавливаемые сита полиуретановые имеют разнообразную форму: бывают в виде квадрата, круга, эллипса, прямоугольника, ромба, шестигранника и так далее. Благодаря таким формам ячеек и эластичности полиуретана, появляется возможность эффективного просеивания и долговечности сита. Также изготавливается непосредственно сетка гост 3306 88 с ячейками 2-х видов: квадратными и прямоугольными и может применяться непосредственно при работе с любым влажным и загрязненным материалом, так как залипания практически не возникает и это главное преимущество сетки.