Твой источник новостей
» » Облицовка фасада дома кирпичом

Облицовка фасада дома кирпичом

Добавлено: 21.02.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
В этом вам поможет облицовка фасада с использованием облицовочного кирпича. Главную роль в облицовке фасада принадлежит защите несущих наружных стен дома от нежелательного влияния окружающей среды и сохранения нормального режима тепла и влажности. Чтобы создать такие условия облицовка дома должна иметь воздушный зазор между несущей стеной и стеной из облицовочного кирпича, который должен быть не менее трех сантиметров. Такой воздушный промежуток будет способствовать выходу влаги в атмосферу, не допуская сырости и плесени. Облицовка фасада играет еще одну положительную роль, она улучшает шумоизоляцию.

Облицовка фасада делается при помощи облицовочного кирпича - лицевого или клинкерного кирпича, который представлен на строительном рынке в большом ассортименте, и в цветом и всевозможными формами.

Кирпич облицовочный исходя из цены и качества делится на три группы «эконом», «стандарт»и « элит». У него прочность М250, имеет отличные показатели цвета и фактуры, а это дает возможность применять его в разных климатических районах. Клинкерный кирпич изготовляется из специальной глины и признан очень прочным – М1000. Очень важной характеристикой облицовочного кирпича является его положительное свойство отталкивать воду и не отсыревать.

Путем создания надежной конструкции из двух стен на общем фундаменте, выполняется облицовка фасада. Свес над фундаментом кладки делается в полкирпича, но не более тридцати миллиметров. Двумя вариантами выполняется облицовка фасада:
1. кладка облицовочного кирпича и одновременно кладется несущая стена;
2. кладка облицовочного кирпича после постройки несущих стен.

В этих двух случаях облицовка фасада должна отлично крепиться к несущей стене при помощи необходимого количества жестких связей. Связи бывают металлические, из стекловаты или базальтопластика.