Твой источник новостей
» » Для какой цели нужны отливы?

Для какой цели нужны отливы?

Добавлено: 27.03.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
Главной задачей этого элемента оконного проема, является защитная роль окна и стен от попадающей дождевой воды, которая при помощи отлива стекает в сторону. При помощи этого отлива пустота между окном и стенкой остается гидроизолированной.
При правильной и качественной установки пластиковые окна на долгое время будут защищены отливами от проникновения воды. Сборка этого элемента делается, таким образом, отлив устанавливается в низу окна в паз, и закрепляют его с помощью саморезов.

Вам напоминаем, что отводные отверстия всегда должны быть открытыми. Устанавливая пластиковые окна для хорошей герметизации, применяйте полиуретановую ленту или силиконовый заполнитель швов. Размеры отлива изготовляются по длине между откосами с внешней стороны и добавляют шесть – восемь сантиметров. Очень не рекомендуем самостоятельно монтировать отливы, пусть этим займутся профессионалы, которые устанавливали окна. Советуем устанавливать отливы, изготовленные из таких материалов, которые не боятся коррозии. Чаще всего их производят из пластика вместе с оцинкованным металлом – алюминия и жести.

Для повышения срока службы металлические отливы сверху покрывают пластизолом, полихвинилхлоридом или полиэфиром. Отливы с пластизолом хорошо смотрятся и очень экономичны. Покрытия из полиэфира не выгорают. Пластиковые окна с отливами из поливинилхлорида не боятся перепада атмосферной температуры и коррозии, а основное, что они совсем бесшумны, когда на них попадают капельки дождя. Кроме защиты от влаги, отливы при пластиковых окнах играют еще и декоративную роль, так как отлично украшают облик дома. Проводится монтаж отливов в процессе установки окна.