Твой источник новостей
» » Алюминиевые витражи - изготовление

Алюминиевые витражи - изготовление

Добавлено: 16.06.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
Алюминиевые витражи в Украине разрабатывает и производит ООО «УКРФАСАДМОНТАЖ». Узнать об этом детальнее можно пройдя по ссылке http://ukrmt.com.ua.
Все алюминиевые витражи прозрачные конструкции, которые состоят из стекла и алюминиевого каркаса, которые широко применяются при одделки фасадов домов, крыш и остальных элементов зданий.

Алюминиевые витражи используются во многих областях и применение их не ограничено. На данное время витражами украшены различные здания, такие как торговые центры, банки, спортивные дворцы, рестораны, разные офисы, зимнее сады, автосалоны. Это не дань современной моде, а очень продуманный подход в пользу красивой и практичной эстетики. Но алюминий имеет ряд своих минусов. Говоря об ограждающих конструкциях надо обратить внимание на свойство этого материала, которая зовется теплопроводность. Этот материал обладает очень высокой теплопроводностью, а это отрицательно сказывается на способность сохранять помещение от холода при низкой температуре на улице. Современные алюминиевые витражи исправляют эти минусы за счет новейшего инженерного решения.

Обычный профиль алюминиевых витражей это конструкция, которая состоит их трех частей таких как две алюминиевые пластины и термоизолирующая вставка из материала полиамида, заложенного между ними. Полиамидный термост вставляется между внутренними и наружными частями профиля, обладая хорошей выдержкой к высоким перепадам температуры и повышенной прочностью. За счет этого инженерного решения простой алюминиевый каркас превратился в утепленную конструкцию, надежно защищающую помещение от холода, шума и пыли. Термозащитная вставка изготовляется разной толщины от восемнадцати до ста миллиметров. Витражи из алюминия производятся с разными видами остекления: обычное стекло, стекло закаленное, стеклопакеты из нескольких стекол с воздушным наполнением. Вместе с утепленными алюминиевыми витражами широко применяются холодные алюминиевые витражи, там где требования не предъявляется к термостойкости, то есть при остеклении балконов, межкомнатных перегородок и так далее, они изготовляются из однослойного стекла.