Твой источник новостей
» » Выбор ламинированного пола - как не ошибиться

Выбор ламинированного пола - как не ошибиться

Добавлено: 17.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
Главной особенностью ламинатов является сочетание характеристик в одном изделии, которые присущи сразу нескольким материалам.

Выбор ламината.
Эта проблема волнует многих. Как не ошибиться и купить качественный товар. На этот вопрос не даст однозначного ответа ни один профессионал рынка напольных покрытий, так как велик список производителей, неограничен диапазон цен и необъятен каталог пород. Вот несколько критериев, исходя из которых, даже непрофессионал сможет подобрать качественный материал.

По классу нагрузки.
Здесь нужно знать совсем немного: классы 31, 32, 33 и 34 (легкая, средняя, высокая и очень высокая степень нагрузки). Эти классы ламината предписаны для использования в коммерческих и жилых помещениях. Гостиная, спальня, кухня и прихожая, будут иметь отличное напольное покрытие, если это 31-32 классы. Ламинат 33-34 класса можно использовать в общественных помещениях, где пол подвергается высоким нагрузкам: универмаги, коридоры, крупные офисы и школы. Просто, перед выбором ламината, необходимо определить, какая в помещении будет степень нагрузки. В свете такой классификации, лучший ламинат тот, который имеет наивысший класс нагрузки.

По производителю.
На жизнь имеет право и такая версия выбора ламината. Авторитетные торговые марки, просто вынуждены сохранять идеальную репутацию. Данный процесс, включает в себя многое, это и строгий контроль производства, и применение самых инновационных технологий, и использование материалов высшей пробы. А, если приплюсовать официальную сертификацию – получите действительно самый лучший ламинат. Итак, если вы видите на этикетке такие громкие имена, как PERGO, MEISTER, BERRY ALLOC, QUICK STEP, TARKETT смело заказывайте нужную партию ламинированных полов, ведь перед вами наиболее весомые бренды. Детальнее об этом можно узнать на сайте laminat-shara.com.ua. Здесь же можно и приобрести необходимый вам материал.

По породе дерева, цвету и текстуре.
Существуют классические (дуб, бук, орех, вишня) и зкзотические (мербау, палисандр, зебрано, ятоба, афрормозия) сорта ламината. Вникать в особенности каждой породы, здесь не надо. Просто наслаждайтесь бесподобной гаммой оттенков и богатством текстуры. Однако, выбрать ламинат все же придется. Полагайтесь на свой вкус или воспользуйтесь профессиональными советами.