Твой источник новостей
» » Очевидные причины купить детский велосипед.

Очевидные причины купить детский велосипед.

Добавлено: 03.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)

 


Для родителей, которые впервые покупают детские велосипеды в первый раз, достаточно сложно сделать выбор, который радовал бы их длительное время. Таким образом, не помешало бы каждому из них знать современные тенденции и характеристики, которые позволяют сделать верный выбор. 


Когда  покупать детский велосипед?


О покупке детского велосипеда стоит задуматься уже после того как малышу исполнился годик. После годика габаритную детскую коляску можно поменять на практичный велосипед с родительской ручкой. Ребенок в возрасте одного года может понемножку крутить педали и управлять рулем. При помощи багажной корзины можно прогуливаться с игрушками, а игровой или развивающий центр перед малышом отвлечет его, если кроха заскучает.


Существует несколько разновидностей детского транспорта для детей от года до 3-х лет: велоколяска, классический трехколесный велосипед и совмещенная модель.  Задачи у всех моделей одни и те же: развитие физической формы малыша и приобщение к спорту.


И действительно, польза от этой, на первый взгляд, игрушки колоссальная.  Купить детский велосипед стоит, так как он:



  • Укрепляет мышцы;

  • Участвует в развитии ориентирования и координации движений;

  • Тренирует дыхательную систему;

  • Оказывает позитивное влияние на сердечно-сосудистую систему;

  • Тренирует выносливость и благотворно влияет на жизненный тонус;

  • Улучшает иммунитет.


Также детские велосипеды позитивно влияют на опорно-двигательный аппарат.  В частности, многие специалисты сошли во мнении, что велобайки способствуют выздоровлении при деформации стоп, коленей, тазобедренных суставов.


Перед тем как сделать выбор, стоит изучить многообразие моделей на современном рынке и совершить обдуманную покупку. Стоимость детского байка часто зависит от его комплектации. Но есть абсолютно ненужные аксессуары, за которые можно не переплачивать.


Детские товары и аксессуары для велосипедов.



  1. Зонтик от солнца\дождя – абсолютно бесполезная вещь, редко действительно защищает от дождя, а в ветреную погоду зонт выворачивается, складывается и может упасть на маленького пассажира.

  2. Родительская ручка. Это наиболее умное приспособление, которое первое время помогает управлять велосипедом и контролирует движение.

  3. Багажник и сумочка (рюкзачок) – это незаменимая вещь, которая позволит малышу взять с собой на прогулку любимые игрушки.

  4. Опора для ног – обязательный атрибут детского велосипеда, здесь маленький водитель может поставить ножки, после того как устал крутить педали.