Твой источник новостей
» » Как правильно выбрать вилочный погрузчик

Как правильно выбрать вилочный погрузчик

Добавлено: 17.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
Выпускается большое количество моделей этой рабочей техники, и оценить положительные и негативные стороны не специалисту очень непросто. Тех, кто регулярно покупает эти машины, то системный подход и выбор намного облегчит работу. Специалисты из-за рубежа настоятельно советуют перед приобретением этой техники, составить плановую схему, учитывающую все условия эксплуатации вилочного погрузчика.

Для оценки работы этого погрузчика вашим инженерам надо провести его тест-драйв, а механикам – проанализировать ремонтопригодность. Основное задание погрузчика, это точное выполнение той задачи, для которой он предназначен. Надо точно знать, где и как он будет работать. Мы постараемся вам поведать, как не сделать ошибки в выборе вилочного погрузчика. Для упрощения выбора мы будем рассматривать только классический вариант, с противовесом и с сидением для оператора. Можно найти погрузчики бу онлайн.

Выбор погрузчика, надо начинать с тех условий в каких он будет трудиться. Если имеется возможность для определения условий работы в последующие три – пять лет, обязательно сделайте ее. Вилочный погрузчик обычно трудится около восьми лет. Главное внимание уделите качеству трассы, на которой будите его эксплуатировать и напольному покрытию, по которому будет двигаться погрузчик. От этого напрямую будет зависеть, условия работы оператора и условия перевозки грузов. Если вилочный погрузчик будет трудиться на опасном предприятии, он в обязательном порядке должен иметь специальное исполнение.