Твой источник новостей
» » Семь рекомендаций удачного выбора обоев

Семь рекомендаций удачного выбора обоев

Добавлено: 26.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
Затеяв ремонт необходимо определится - будете ли вы его делать сами, или лучше обратится к специалистам. К примеру, тут можно найти специалистов, которые выполнят комплексный ремонт вашего офиса или квартиры. А вы во время ремонта сможете насладится отдыхом.

До неузнаваемости удачно подобранные обои могут изменить любое помещение. Так как обои занимают большую площадь, они моментально приковывают к себе взор и поэтому к выбору обоев надо подходить очень ответственно. Можно купить первые понравившиеся обои, доверяясь своей интуиции, но спонтанные покупки никогда к хорошему вас не приведут.

Мы советуем вам ознакомиться с некоторыми рекомендациями, которые не дадут вам сделать не правильный выбор и самое главное сэкономят время.
1. Ориентируйтесь на недостатки помещения. Обои способны скрывать или наоборот подчеркивать все недостатки вашей комнаты. Низкий потолок поднимут обои с вертикальными широкими полосами, а для маленького помещения идеально подойдут обои с мелким рисунком.
2. Старайтесь скрывать любые изъяны. Если ваши стены не идеальны, то вам подойдут обои со специальной текстурой. Неровным стенам отлично подойдут жидкие и рельефные обои, первые скрывают трещины, а вторые скрывают визуальные недостатки.
3. Основное значение имеет цвет обоев. Цветовая расцветка ваших обоев должна гармонировать дизайну помещения и отлично подходить к остальным предмета мебели, коврам и шторам.
4. Все помещения в квартире имеют свое предназначение и вот поэтому вы должны обращать внимание на тип обоев. Для прихожей и кухни подойдут окрашенные и виниловые обои, которые без проблем моются. В гостиной в идеале будет смотреться шелкография и также текстиль. А вот для детской комнаты надо покупать экологически чистые обои.
5. Если вам до души менять часто свой интерьер квартиры, то вам отлично подойдут флизелиновые обои, которые можно перекрашивать более трех раз.
6. Старайтесь экспериментировать. Вы, конечно, знаете, что стену можно оклеивать в разные цвета. Вы сумеете подобрать цветовой тандем, чтобы не была однообразной цветовая гамма вашей квартиры.
7. Покупайте всегда обои с запасом и к примеру если вам не будет хватать рулонов, то в магазине может не оказаться точно такого оттенка, так как партии обоев имеют отличие друг от друга.