Твой источник новостей
» » Как красиво озеленить постройки на даче и в саду

Как красиво озеленить постройки на даче и в саду

Добавлено: 26.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Культура
Комментарии (0)
А вот если правильно посадить вокруг них еще растения, тогда ваш участок изменится до неузнаваемости. Лианы могут принять вид солитера, который будет лежать на газоне один или парами. Очень прекрасно смотрятся трельяжи с вьющимися розами, клематисами, жимолостью. Из арок, выставленных на некоторое расстояние, можно выстроить романтическую аллею.

Озеленение территории очень популярно и лучше, конечно же, доверить это специалистам. Вы можете обратится на сайт http://www.gazon-ua.com/service/ozelenenie/, где вам помогут и с выбором дизайна, и с озеленительными и строительными работами на участке.

Озеленение, к которым могут прибегнуть дачники, для улучшения своего участка, бывают полными и частичными. Полное озеленение почти одинаково во всех с разницей только в выборе растений, у некоторых – это виноград или хмель, которые завивают не только стену, но лезут даже на крышу дома. Полное озеленение нравится не всем, да и много с ними хлопот, так как осенью всю эту декорацию надо будет убирать и в связи с этим будет затрачено много времени.

Идеально дачникам подойдет частичное озеленение, так как можно украсить только один угол дома, одну стену подсобного помещения, но эффект будет не таким впечатляющим. Рекомендуем начинающим дачникам начать озеленение с маленького участка. При самостоятельном озеленении дачных высоких домов, выбирайте такие растения, которые не надо обрезать на зиму. Для большего эффекта можно высаживать растения в паре - с лианой такие растение, как дикий виноград.

В Европе озеленение поставлено на широкую ногу. Причина тому, что строительство у них производилось из камня, и они старались их украсить вьющимися растениями.