Твой источник новостей
» » Косметолог Cosmetology назвал 10 ошибок при уходе за кожей лица

Косметолог Cosmetology назвал 10 ошибок при уходе за кожей лица

Добавлено: 23.11.16
Автор: nagolosua
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Косметолог Cosmetology назвал 10 ошибок при уходе за кожей лицаКаждая девушка просто обязана ухаживать за своим лицом, ведь это первое, на что люди обращают внимание при знакомстве и во время общения. А результат неправильного ухода за кожей лица становится очевидным сразу же. Можно конечно исправить ситуацию с помощью декоративной косметики, но целью любой девушки должна быть именно здоровая, чистая и ухоженная кожа. А все ли мы делаем правильно? Косметолог медико-косметологического центра Cosmetology (Киев, улица Чешская, 9В) назвал 10 ошибок в уходе за кожей лица, которые не только не добавят Вам красоты, но и могут значительно испортить ситуацию.

Самолечение. Это, пожалуй, ключевой фактор, который следует полностью исключить. К сожалению, многие девушки пренебрегают возможностью пройти профилактический осмотр у косметолога с целью выявления возможных проблем с кожей. Увидев на лице небольшое пятнышко, начинают лечить его домашними способами, при этом, не задаваясь вопросом – А почему оно появилось? Спустя некоторое время небольшое пятнышко буквально покрывает всё лицо и наступает настоящая трагедия и необходимость лечения, а это не так уж и дешево.

Игнорирование особенностей своей кожи. Кожа – вещь совсем не универсальная. Она имеет свои типы. И крем для сухой кожи, нанесенный на жирную кожу, только усугубит ситуацию. Учитывайте особенности своего типа кожи при выборе средств по уходу.

Мало влаги. Часто девушки игнорируют такие знаки своей кожи, как сухость, стянутость, шелушение. Кожа нуждается в дополнительном увлажнении, так что не поленитесь нанести свой любимый увлажняющий крем еще раз.

Неправильное питание. Состояние нашей кожи напрямую зависит от того, что мы едим. Исключите фаст-фуд и прочую вредную пищу из рациона, и состояние вашей кожи заметно улучшится.

Мало влаги (2). Дорогостоящие увлажняющие крема – это конечно хорошо, но кожа получает нужную ей влагу, в первую очередь, из организма. Поэтому обязательно нужно выпивать от 1,5 до 2 литров воды каждый день, чтобы держать в норме водный баланс.

Выдавливание прыщей. Здесь и комментарии никакие не нужны.

Игнорирование возраста. Косметику нужно подбирать, учитывая также и этот фактор. Чем раньше вы начинаете борьбу со старением кожи, тем лучше.

Плохое очищение инструментов для макияжа. Грязный спонж или кисть для макияжа – это целый рассадник бактерий. Поэтому их нужно тщательно промывать после каждого использования и хранить в специальной косметичке.

Игнорирование кожи вокруг глаз. Это очень деликатный участок лица, и обычный уход ей не подходит. Поэтому нужно подбирать специальные средства по уходу.

Слишком много ухода. Переизбыток различных косметических средств не менее вреден, чем их полное отсутствие. Не нагружайте кожу слишком много, давайте ей отдохнуть.

Отсутствие демакияжа. Смывание косметики с помощью воды и мыла очень вредно для кожи. Используйте специальные средства или мицелярную воду. А о том, чтобы отправиться спать, не смыв макияж, даже и думать забудьте.