Твой источник новостей
» » Компания Samsung Electronics заявила об отзыве своего телефона Galaxy Note 7 из-за брака в батарее

Компания Samsung Electronics заявила об отзыве своего телефона Galaxy Note 7 из-за брака в батарее

Добавлено: 05.09.16
Автор: Pavel
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
Компания Samsung Electronics заявила об отзыве своего телефона Galaxy Note 7 из-за брака в батарее.

За последние несколько дней от нескольких пользователей новой модели пришли сообщение о том, что их телефоны взорвались или загорелись в то время, когда их заряжали или после этого. Представители компании Samsung заявили, что зафиксировали 35 таких случаев.

Батареи действительно опасны

Пользователь YouTube Ариэль Гонсалес загрузил 29 августа видео, в котором показана модель Galaxy Note 7 с оплавленным корпусом и поврежденным экраном.

Ариэль сообщил, что телефон загорелся вскоре после того как он отсоединил официальное зарядное устройство Samsung. Это произошло менее чем через 2 недели после покупки.

Пользователь также рассказал, что у его друга Galaxy Note 7 во время зарядки взорвался. Ариэль Гонсалес посоветовал всем пользователям этой модели на всякий случай отходить подальше от телефона во время зарядки и не брать его в руки некоторое время после того как он зарядился.

Исследования, проведенные в Южной Корее и США, свидетельствуют, что смартфон действительно может воспламеняться во время или после зарядки.

Samsung очень серьезно относится к своей репутации

Южнокорейская компания заявила, что клиенты, успевшие купить Galaxy Note 7, вскоре смогут обменять его на безопасный, с исправной батареей.

Samsung Electronics заявляет, что невозможно проверить, какие именно смартфоны из 2,5 миллиона проданных имеют проблемную батарею.

Замена всей партии проданных смартфонов - экстраординарное решение, потому что на данный момент известно лишь о 35 случаях воспламенения этих телефонов по всему миру.

"Была небольшая проблема в процессе производства, очень трудно отследить, в какой момент она возникла'' сказал журналистам президент мобильного сегмента бизнеса компании Koh Dong-jin.

"Этот брак с батареей обойдется нам очень дорого. Но мы очень серьезно относимся к безопасности всех наших клиентов, поэтому сделаем все возможное, чтобы покупатели наших смартфонов не пострадали", добавил он.

Компания заявила, что подготовка к замене устройств займет примерно две недели.

По словам представителей Samsung, продажи Galaxy Note 7 запущены на данный момент в 10 странах, но поставщики батарей к этим телефонам были разными.

Скандал с новой моделью смартфона разразился ровно за неделю до ожидаемой презентации новой модели iPhone от Apple, главного конкурента Samsung.