Твой источник новостей
» » Samsung показал смартфон Galaxy Alpha

Samsung показал смартфон Galaxy Alpha

Добавлено: 15.08.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
Компания Samsung официально представила свой новый смартфон Galaxy Alpha, который получил металлический ободок, экран на 4,7-дюйма, сенсор отпечатка пальца, фитнес-сенсоры, специальный энергосберегающий режим и NFC-чип.

Особенностью дизайна смартфона стало использование решений в стиле Galaxy S5, а задняя крышка получила характерную фактуру. Работает смартфон на 8-ядерном процессоре Octa Core (Quad 1.8GHz + Quad 1.3GHz), 2 Gb оперативной и 32 Gb внутренней памяти.

В Galaxy Alpha установлен 12-мегапискельный основной фотомодуль и 2,1-мегапиксельная фронтальная камера. Разрешение 4,7-дюмового экрана составило 1280х720 пикселей. В виде операционной системы используется Android 4.4.4. Вес смартфона составил 115 грамм при толщине в 6,7 миллиметра. Емкость батареи равна 1860 mAh. Специалисты уже смогли оценить производительность смартфона, который, по результатам синтетического теста, превзошел HTC One (m8) и Samsung Galaxy S5.

Как ожидается, смартфон попадет на рынок уже в сентябре. Официально Samsung не сообщил цену устройства, но, по разным данным, она может сравниться с ценами на ведущие флагманы от других компаний.