Твой источник новостей
» » Samsung удивит пользователей смартфоном с трехсторонним экраном

Samsung удивит пользователей смартфоном с трехсторонним экраном

Добавлено: 19.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
Компания Samsung подготовила к выпуску смартфон с трехсторонним экраном, способный «обворачивать» грани устройства. Экран такого смартфона будет работать на боковых гранях и позволит пользователям видеть уведомления, без основной поверхности устройства. Каждая сторона дисплея будет служить раздельно.

Из сообщения Bloomberg новый смартфон изобретен на усовершенствованной версии технологии Youm. Эта технология применялась при создании устройства с изогнутым экраном Galaxy Round. Когда новейший аппарат будет показан официально никто точно не знает. Но один из источников Bloomberg по секрету заявил, что представление пройдет во втором полугодии 2014 года. Журналисты издания говорят, что новый смартфон с трёхсторонним экраном может стать продолжением уже существующих линеек Galaxy S или Galaxy Note, либо стать главной моделью новой линейки.

Новейший смартфон немного напоминает такой, который был показан в начале этого года на экспозиции CES, но тогда экран был изогнут лишь со стороны одной грани. На эту часть были выведены сообщения и иконки приложений. В октябре 2013 года Samsung выпустил в свет устройство с изогнутым экраном, в котором изгиб проходил вдоль вертикальной оси. Следом за ним вышел изогнутый смартфон и в компании LG.

Согласно непроверенным данным, компания Apple тоже запланировала выпуск смартфонов с выгнутыми экранами по краям в 2014 году. Сколько в будущем году нас ожидает новинок.