Твой источник новостей
» » Выпуск самолетов "Антонов" временно приостановлен

Выпуск самолетов "Антонов" временно приостановлен

Добавлено: 13.09.16
Автор: nagolosua
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
В предприятии "Антонов", которое является флагманом по выпуску самолетов отечественного производства, сообщили о приостановлении производства из-за отсутствия отдельных деталей, которые ранее поставлялись из России. Сейчас руководство ищет новых поставщиков за рубежом и в пределах Украины.

Выпуск самолетов "Антонов" временно приостановлен, об этом сообщили представители предприятия. Как объяснили официально, за неимением некоторых деталей, необходимых для комплектации самолетов, которые ранее закупались в России, ориентировочно до конца 2016 года производство останавливается. Сейчас, по информации представителей "Антонов", в цехах есть недостроенные машины, которые ожидают новые детали.

Руководство "Антонов" сейчас ищет новые возможности сотрудничества, в частности, варианты замены нужных деталей производства других государств или даже другого украинского производителя. Недавно прошли переговоры с Китаем о совместном производстве модернизированного самолета "Мрия", а также по серийному производству самолетов АН-225 с лицензией украинского предприятия. Как объясняют в компании "Антонов", при условии достижения договоренностей эти проекты будут реализовываться по отдельным контрактам. Право собственности на украинские самолеты при этом обязательно останется за Украиной.