Твой источник новостей
» » Эпидемия Боткина охватила село в Житомирской области

Эпидемия Боткина охватила село в Житомирской области

Добавлено: 27.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Местные жители бьют тревогу. Половина из больных – это маленькие дети.

С диагнозом «гепатит А» в инфекционное отделение больницы было госпитализировано 26 местных жителей одного из сел Житомирской области, заразившихся инфекцией на похоронах, сообщает ТСН.

Жители села боятся распространения инфекции, говорят, что опасаются даже кушать, так как инфекция может распространиться и через продукты питания. Также сельчане села Ходаки жалуются, что из-за массового заболевания, к ним перестали завозить хлеб. Среди больных, которых госпитализировали в больницу, половина детей. Врачи оценивают состояние людей как легкой и средней тяжести, но от комментариев уклоняются. Диагноз «гепатит А» подтвержден только у одного ребенка, у всех остальных только предварительный диагноз. Результаты анализов будут только после выходных. Источника инфекции пока не обнаружили.
Местную школу закрыли на карантин. Из-за этого начались раньше каникулы, и их еще могут продлить. Одной из версий массового заражения гепатитом местных жителей, эпидемиологи называют поминальный обед, на котором жители села заразились предположительно месяц назад. Есть еще предположения, что вирус мог появиться в воде из колодца, или завезенной партии водки.

Местные власти заверили, что все случаи распространения болезни локализованы. На территории села провели подворный обход, все жители прошли медосмотр, была проведена дезинфекция колодцев. Напоминаем, ранее сообщалось, что украинец погиб после того, как ему ввели корейскую вакцину против гепатита.