Твой источник новостей
» » С возрастом похмелье уменьшается

С возрастом похмелье уменьшается

Добавлено: 20.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)

С возрастом похмелье проходит. Было проведено исследование граждан Дании, которое дало такие результаты, что в возрасте старше шестидесяти похмельем страдает меньшее число людей. Но не надо думать, что выйдя на пенсию, вы будите без последствий принимать спиртное. Причину таких данных ученые не способны объяснить.

Люди с более тяжелыми последствиями после выпитого, чаще становятся алкоголиками. Может это связано с приемом алкоголя с псевдолечебными целями, после чего человеку становится немного легче. По неизвестным на данный момент причинам 20-25% не страдают от похмелья. Исследование подтвердило, что куренье ухудшает похмелье.

В той же Дании провели анкетирование у людей в возрасте от 18 до 94 лет. О методе борьбы с похмельем было получено пятьдесят две тысячи ответов как бороться с похмельем, приемом пищи и количеством выпитого алкоголя. Следует, что люди старше шестидесяти лет выпивали большее количество спиртного - в среднем 15 и 10 алкогольных напитков в неделю соответственно для мужчин и женщин. Молодые, исследуемые в возрасте от 18 до 29 лет выпивали всего по 14 и 7 напитков соответственно.

Похмельные симптомы чаще беспокоят молодое поколение. Шестьдесят два процента молодых мужчин говорили о своем плохом самочувствие, но у старшей группе эти данные были равны четырнадцати процентам.