Твой источник новостей
» » Как избежать простуду и грипп

Как избежать простуду и грипп

Добавлено: 26.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)

Не доводи себя, до тех пор, пока будешь чувствовать першение в горле, чтобы при помощи каких-то мер отклониться от заболевания. Возьми за заметку наши советы, которые помогут тебе справиться с болезнью.

Найди время для массажа.
Массаж отлично стимулирует иммунитет, помогая организму справляться с вирусами и бактериями, говорит доктор Хьюман Данеш из США, он напоминает, что по окончанию массажа нужно пить большое количество жидкости, отдавая предпочтение чистой воде, для того, чтобы организм быстрее избавился от токсинов.

Старайтесь не забывать о гигиене ротовой полости.
Медики подчеркивают, что если вы регулярно ухаживаете за ротовой полостью, у вас будет снижена вероятность заболевания, так как вами были устранены источники воспаления. Правильный уход за ротовой полостью не допустит проникновение бактерий в легкие, где они могут вызвать дыхательную недостаточность. По данным исследованиям израильских специалистов, люди, которые чистили зубы три раза в день, на пятьдесят процентов снизили риск заболевания пневмонией.

Находи время для занятия спортом
По данным исследования специалистов из университета Аппалачи сообщается, что ежедневные тренировки по двадцать минут сократят на пятьдесят процентов риск быть простуженным.

Старательно избегай стрессов.
Люди, которые часто испытывают нервное напряжение и часто подвергаются стрессу, болеют намного чаще, чем спокойные. Доктор Данеш советует избавляться от хронического напряжения и увеличить уровень гормонов, которые связаны с иммунным ответом организма при помощи занятий йогой

Употребляя в пищу больше продуктов, богатых витамином С
Эксперты говорят, что употребляя не менее двести мг витамина С, вы отлично защитите свои дыхательные пути от проникновения бактерий и в двое уменьшаете риск развития насморка.