Твой источник новостей
» » Если не чистить зубы, будет рак

Если не чистить зубы, будет рак

Добавлено: 26.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Чистя зубы, мы не только убиваем неприятный запах изо рта, но защищаем себя от рака.

По данным американских ученых вирусом папилломы человека (далее ВПЧ) ассоциировано примерно 60% всех раков миндалин, языка и глотки. Плохая гигиена рта повышает вероятность заболевания ВПЧ.

Исследования проводились в Техасском университете и в котором взяли участия 3 400 человек от 30 до 69 лет. Они добровольно представляли ученым данные о своем стоматологическом здоровье и ВПЧ. Оказывается чем ниже качество гигиены полости рта, тем они часто идут в ногу с ВПЧ-инфекцией. В то время как случаи рака от вызванного от курения уменьшаются, то количество раков ротоглотки все время растет и виноват в этом вирус папилломы, который еще является причиной рака шейки матки, полового члена и ануса.

Люди очень неохотно принимают вакцины от ВПЧ, хотя эффективность этих вакцин доказана в клинических исследованиях. Учитывая тот факт, что нет скрининговых исследований, которые выявляют ВПЧ во рту, профилактика приобретает огромную значимость.
К большому счастью даже в самой далекой окраине не слыхивали о таких вакцинах, какие нам доступны, это простое и эффективное такое средство, как тщательный уход за полостью рта. Вот по этой причине мы два раза в день чистим зубы и спасаем себя от рака.

Если не чистить зубы, будет рак