Твой источник новостей
» » Всю правду о нашем организме расскажет смена погоды

Всю правду о нашем организме расскажет смена погоды

Добавлено: 29.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)

У ВАС РЕЗКО ПЕРЕХВАТЫВАЕТ ДЫХАНИЕ ОТ ХОЛОДНОГО ВОЗДУХА.
Это показывает, что у вас появились нарушения дыхательного центра, говорит врач-кардиолог Тамара Огиева.

Возможные причины:
- Если еще появился и кашель, то похоже вы не долечили воспаление бронхов. Надо сходить к пульмонологу для проверки функции дыхания.
- Первые признаки ишемической болезни сердца. Происходят дыхательные спазмы, когда попадает холодный воздух, один из симптомов начинающейся стенокардии. В группу риска могут попасть мужчины 45-55 лет. Если к этому добавляется отдышка при физических нагрузках, общая слабость или синеватый оттенок губ – моментально к кардиологу.

КОГДА ХОЛОДНО КРУЖИТСЯ И БОЛИТ ГОЛОВА
Здесь два варианта: либо появляется аллергия на холод, при которой луковички волос становятся очень чувствительны к холодному воздуху, либо появляются микроспазмы сосудов головного мозга, что говорит о начале атеросклероза. Если это стало происходить часто, посетите невролога и сдайте анализ крови на липидный профиль.

ОБВЕТРИВАЕТСЯ ЛИЦО, ТРЕСКАЕТСЯ КОЖА НА ЛИЦЕ И ГУБАХ
Это показывает, что у вас недостаточно хорошо усваиваются жирорастворимые витамины. Такое часто случается, когда нарушено пищеварение, особенно при гастритах. Не гасите боль в желудке раствором соды, после будет еще хуже. Возможны также и проблемы с печенью. Теперь пришла ваша очередь к врачу гастроэнтерологу.

НА ЛОКТЯХ ОБРАЗОВАЛИСЬ УЧАСТКИ ОГРУБЕВШЕЙ КОЖИ
У вас пошло снижение иммунитета и недостатка витаминов А и В. В обязательном порядке включайте в свой рацион свежую морковь, печень трески, яйца и говяжью печень.

ХОТЯ И ТЕПЛО ОДЕТЫ ВСЕ ВРЕМЯ ЗЯБКО И ХОЛОДНЫЕ РУКИ
Срочно проверьте щитовидку. При нарушении выработки ее гормонов ухудшается терморегуляции организма. Самая чуткая к нарушениям гормональным сбоям щитовидки это нервная система.