Твой источник новостей
» » Аллерголог или дерматолог?

Аллерголог или дерматолог?

Добавлено: 16.04.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Такими кожными проявлениями – аллергия отвечает на внешний раздражитель, который попал в организм. Аллергия способна появиться после того, как вы употребите продукт с аллергенами, и тогда это будит считаться пищевой аллергией. Аллергия на воздух или точнее на его примеси – это дыхательная и на вещи, которые касаются кожи – это контактная аллергия. Хороший врач дерматолог поможет вам справится с этим.

Частыми проявлениями аллергии виноваты продукты, с аллергенами употребленные в пищу. В такой список попали цитрусовые, яйца и морепродукты. Причиной аллергии могут быть и медицинские препараты и пыльца. В течении сорока восьми часов проявляется кожная аллергия после контакта человека с аллергеном и вот с такими симптомами: сыпью, зудом, покраснениями, припухлостью, появлением волдырей.

Пациенты, которые страдают контактным дерматитом, аллергию определяют не сразу, а только через несколько дней. В случае сильных повреждений кожи нужно рассмотреть причину, по которой появился дерматит. Для этого рекомендуем пойти на прием к врачу дерматологу. Вам надо помнить, что инфекционные заболевания тоже могут вызвать заболевание дерматозом и очень важно не пропустить срок начала лечения.

Для того, чтобы крайне эффективно подобрать медицинские препараты, сначала надо определить аллерген, вызвавший такую реакцию вашего организма. И возможен, ли к применению плазмафереза, для очищения крови при аллергии. Для точного определения анализов, которые вам придется сдавать, надо обязательно пойти на прием к врачу за консультацией к терапевту или к дерматологу.