Твой источник новостей
» » Ученые из Америки обнаружили, что смартфоны и планшеты вызывают аллергию

Ученые из Америки обнаружили, что смартфоны и планшеты вызывают аллергию

Добавлено: 21.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
В США, ученые обнаружили, что аллергическая сыпь на человеческом теле, особенно у ребенка, может появиться из-за никеля, содержащегося в гаджетах ноутбуков, планшетов и мобильных телефонов.

В медицинском журнале Pediatrics была опубликована статья, которая посвящена исследованию аллергических реакций этого типа. Авторы статьи рассказали об 11-летнем мальчике из Сан-Диего, у которого появились необъяснимые зуд и сыпь, которые на первый взгляд, были беспричинными. Как впоследствии удалось выяснить, причиной аллергии стал никель, который содержится в планшете iPad, активно используемом ребенком. Когда родители мальчика купили чехол для гаджета, его состояние значительно улучшилось.

Как сообщил дерматолог больницы Rady Childrens Hospital Шэрон Джейкоб, который лечил мальчика, никельная аллергия для жизни пациента опасности не представляет, но могут возникать неприятные и болезненные ощущения. Никель – один из наиболее аллергенных металлов, однако, он почти незаменим при изготовлении персональных гаджетов. Появление аллергической реакции во время использования смартфонов и планшетов, значительно снижает использование чехлов. Однако, другие приборы, ювелирные украшения, очки и даже зажигалки, могут вызвать аллергическую реакцию.