Твой источник новостей
» » Меланома - лечение

Меланома - лечение

Добавлено: 08.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Меланин это такое вещество, от которого зависит цвет кожи. К большому сожалению это очень опасное заболевание, которое очень сложно лечится и поэтому ежегодно уносит жизни многих людей.
Сегодня онкология эффективно излечивается в израильских клиниках. Лучшие больницы Израиля готовы принять у себя больных из разных стран.
Причиной любого онкологического заболевания является повреждение ДНК клеток, которое зависит от различных факторов. А это наследственная предрасположенность, избыточная инсоляция, светлый вид кожи и рыжие волосы, наличие на коже большого числа родинок. Опытные доктора грамотно разбираются в новообразованиях на коже.

Для того, чтобы вовремя заметить меланому, надо знать следующие:
1. Форма неравномерная – края неправильные, иногда имеют зубчатую форму
2. Цвет меланомы отличается от обычной родинки, и имеют в наличии черного, серого, голубого и красного и других оттенков
3. Изменение размеров – для нее характерен размер более шести миллиметров в диаметре.

Самые первые признаки меланомы – это изменение размеров и ее окраски. Может появляться кровоточивость. В начале это заболевание протекает без никаких симптомов.

Когда появляются метастазы, то тогда наступает слабость, человек резко худеет, появляются боли в костях, зрение становится хуже. Диагностикой этого заболевания занимается врач-онколог. Чтобы определить стадию заболевания проводят УЗИ или компьютерную томографию. Профилактика меланомы сводится к тому, чтобы меньше быть на солнце. Заболевшим следует на улицу выходить в светлой закрытой одежде и в шляпе. Некоторые разновидности меланомы имеют наследственную предрасположенность и если у вас в роду были такие больные, то вам обязательно следует проходить обследование.